Главком ВСУ собрался проехаться на танке по Красной площади и Арбату

Главком ВСУ собрался проехаться на танке по Красной площади и Арбату

Ставший главнокомандующим ВС Украины в августе 2021 года Валерий Залужный признался, что хотел бы проехаться на танке по Красной площади. Об этом он сказал в эфире "5-го канала", отвечая на соответствующий вопрос.

"По-честному, да. И по Арбату тоже", - добавил он. До этого Залужный стал главнокомандующим ВСУ после того, как президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку Руслана Хомчака.

Ранее бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал Игорь Романенко назвал направление нового удара в Черном море со стороны России. По его мнению, РФ может захватить остров Змеиный, что позволит ей заблокировать порты Николаевской и Одесской областей.

Генерал также напомнил, что в 25 милях от острова Змеиный находится буровая установка, перешедшая под контроль РФ в 2014 году. Он утверждает, что с этого места в 2017 году был обстрелян украинский военный самолет, который проводил облет вокруг газовой вышки.

Между тем сам Залужный призвал готовиться к наступлению на ДНР и ЛНР. Данное заявление он сделал на прошедшем в Киеве IV Международном волонтерском и ветеранском форуме "Там, где мы – там Украина". Также, по его мнению, Украина должна быть готова к полномасштабному вторжению российских войск. А украинское общество не должно забывать, что "идет война".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру