Издание Deutsche Welle сообщает, что польские пограничники наблюдают увеличение количества мигрантов со стороны Белоруссии, которые хотят попасть в Европу.
В пограничной службе Польши отметили, что число людей, которые хотят пересечь границу около 10 тысяч. В последние дни было зафиксировано увеличение попыток нелегально пересечь государственную границу. Только в минувшую субботу были задержаны 215 человек.
Начальник ведомства генера Тома Прага заявил, что мигрантам помогают пересечь границу международные группировки, которые занимаются переброской нелегалов из Африки и Азии в Западную Европу.
Напомним, что второго сентября президент Польши Анджей Дуда принял решение о введении чрезвычайного положения в регионах, граничащих с Белоруссией.