National Interest дал совет России и США, как стать союзниками

National Interest дал совет России и США, как стать союзниками

тестовый баннер под заглавное изображение

Издание National Interest опубликовало материал, в котором высказало мнение о перспективах сотрудничества России и США на мировой арене. Обозреватель Дуг Бэндоу считает, что у двух стран есть шанс вести совместную работу в качестве партнеров, если вместе заниматься проблемами третьей стороны.

Так, журналист пишет, что Москва может стать ценным союзником для Вашингтона, если поможет ему в денуклеаризации КНДР. По его словам, обе страны выступают против наличия у Пхеньяна ядерного оружия.

Северокорейская ядерная программа могла бы стать ключевой темой в российско-американских отношениях, продолжает автор, но подчеркивает, что для этого следует ослабить двустороннюю напряженность и эту проблему обсуждать без привязки к другим темам, вроде Сирии или Украины.

"Администрации Байдена, - приводит цитату радио Sputnik, - следует начать серьезное взаимодействие с Москвой по этому вопросу".

Ранее ряд СМИ сообщили, что РФ и США якобы готовят новую очную встречу президентов Владимира Путина и Джо Байдена. Однако в Кремле заявили, что, несмотря на продолжающийся диалог на разных уровнях, "конкретных прикидок по контактам на высшем уровне нет".

Читайте также: "Эксперт по лжи проанализировал выступление Байдена про Афганистан: "Россия вызвала злость"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру