Песков: интерес Германии к российскому газу сохранится и после Меркель

Песков: интерес Германии к российскому газу сохранится и после Меркель

тестовый баннер под заглавное изображение

Германия заинтересована в получении дополнительного российского газа, как и многие другие страны Европы. Этим интересам должно следовать и то руководство ФРГ, которое придет после Ангелы Меркель. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

По словам Пескова, сама Меркель никогда не имела никаких личных заинтересованностей в поставках российского газа. Она отстаивала и отстаивает только интересы германского государства, которые заключаются, в том числе, и в обеспечении поставок газа из России, считает пресс-секретарь российского президента.

Такой ответ Песков дал на вопрос о том, не будет ли новое германское правительство менее заинтересованным в закупках российского газа, чем действующий канцлер ФРГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру