Российская Федерация снимет все ограничения по авиасообщению с соседней Белоруссией, которые вводились на время пандемии коронавируса. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
При этом глава государства подчеркнул, что на встрече двух президентов вопрос о снятии ограничений с авиасообщения между РФ и РБ не поднимался. Но восстановление авиасообщения между двумя странами обсуждалось на предыдущей встрече двух президентов.
Как отметил Путин, «Александр Григорьевич пока не знает о решении, которое только что состоялось на правительственной комиссии, здесь, недалеко от нас, в доме правительства». Президент подчеркнул, что Россия снимает все ограничения по движению авиатранспорта между РФ и Белоруссией, вводившиеся из-за пандемии COVID-19.