Резко похудевший Ким Чен Ын появился на военном параде в Пхеньяне

Резко похудевший Ким Чен Ын появился на военном параде в Пхеньяне

В Сети появились фото сильно похудевшего лидера КНДР Чим Чен Ына. Потерю в весе северокорейского лидера впервые официально отметили государственные СМИ – чтобы исключить спекуляции на теме его проблем со здоровьем. Об этом заявила директор Центра исследований Северной Кореи Чон Сон Чжан.

Ким Чен Ын появился на военном параде, который прошел в Пхеньяне по случаю 73-летия основания страны. Очевидцы отметили, что он похудел на 10-20 килограммов.

Ранее государственное телевидение КНДР показало сюжет, в котором житель Пхеньяна рассказывает, что граждане страны «убиты горем» из-за резкого похудания Ким Чен Ына и что его «изможденный вид» доводит подданных до слез.

Южнокорейские СМИ сообщали, что вес северокорейского лидера составлял 140 килограммов при росте 170 сантиметров, что не является нормальным для человека его возраста и может свидетельствовать о каких-то проблемах со здоровьем.

По данным газеты «Чосон Ильбо», окружение Ким Чен Ына в последнее время просило его заняться здоровьем и снизить вес. Глава государства поначалу отказывался, ссылаясь на то, что «еще ничего не сделал для граждан», но потом согласился и на месяц покинул столицу. После его возвращения, сообщает издание, удивилось даже руководство партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру