Британцы злорадно посоветовали российским космонавтам тушить пожар на МКС водкой

Британцы злорадно посоветовали российским космонавтам тушить пожар на МКС водкой

Читатели британского издания Daily Mail отреагировали злобными шутками на ЧП в российском сегменте МКС. Напомним, что там сработала дымовая сигнализация. Космонавты сообщали, что ощущался стойкий запах сгоревшей проводки и пластмассы. НАСА объявило чрезвычайную ситуацию, а российским космонавтам пришлось совершить пятичасовой выход в открытый космос.

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров выходили в открытый космос в четверг, после того, как в модуле "Звезда" сработала тревога. Издание Daily Mail в своей заметке подчеркивает, что в российском сегменте МКС на протяжении длительного времени наблюдается целая вереница проблем, которая вызывает обеспокоенность за безопасность экипажа.

Следом подключились читатели издания. Один из них сравнил качество российского космического модуля с качеством автомобиля "Лада". Другой предположил, что задымление вызвал подгоревший борщ, который варили российские космонавты. Еще один шутник ответил ему, что русские просто бросили бычок.

"За всеми этими ЧП и прочими трещинами неизбежно подступает момент, когда придется вплотную заняться безопасностью космонавтов — иначе случится масштабная катастрофа и погибнут люди", - уже без всяких шуток написал третий комментатор.

"Плохое оборудование и паршивое качество сборки — ниже всех стандартов", - считает еще один участник дискуссии.

"Странно, что не тушили пожар водкой", - вернул один из участников дискуссию в шутливый тон.

Также была высказана и конспирологическая теория о том, что президент России Владимир Путин лично приказал космонавтам саботировать МКС, чтобы Запад лишился космической станции, а Россия смогла бы объединиться в этом вопросе с китайцами.

"Во избежание дальнейшего ущерба пора отключить эту русскую консервную банку, пусть летает дальше сама", - предложил еще один читатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру