На российскую базу в Таджикистане поступят 30 новых танков

Российская военная база в Таджикистане до конца 2021 года получит 30 современных танков. Об этом заявили в Центральном военном округе (ЦВО).

Как сказано в сообщении, Таджикистан прибудут 30 танков Т-72Б3М и около 70 единиц других бронетанковых вооружений. При этом ранее местный танковый батальон был полностью перевооружен на Т-72Б3М.

Напомним, перевооружение российской военной базы в Таджикистане проходит на фоне обострившейся военно-политической ситуации в Афганистане. Официальный Душанбе переживает, что террористы, пришедшие к власти в соседней стране, будут угрожать его безопасности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру