Политолог Погребинский объяснил заявление Зеленского «испугом» перед Путиным

Политолог Погребинский объяснил заявление Зеленского «испугом» перед Путиным

Известный украинский политолог Михаил Погребинский объяснил изданию «Взгляд», почему президент Владимир Зеленский заявил о возможности войны с Россией. По его словам, данное заявление Зеленского является ответом на слова Путина, который заявил, что не допустит появления у границ России враждебного государства, а продолжение антироссийской политики Киевом приведет к потере Украиной своей государственности.

Напомним, что сам Зеленский, заявив о возможности войны с Россией, добавил, что это было бы ошибкой, и после этого не было бы соседства России, Украины и Белоруссии. «Это его напугало, потому он и сделал такое заявление», - считает Погребинский. Он добавил, что Зеленский во многом прав, так как в результате конфликта Украина просто перестала бы существовать как государство.

Глава СНБО Алексей Данилов тоже в чем-то прав, когда говорит, что Украина может взять под свой контроль Донецк и Луганск. Это может произойти, если Россия не станет поддерживать ДНР и ЛНР. Однако попытка России вмешаться в такой конфликт будет для Украины фатальной. «В целом мы видим очередной бред украинских руководителей, к которому не стоит относиться серьезно», - подчеркнул Погребинский.

Напомним, что сам Данилов допустил гибель «сотен тысяч людей» в случае, если Украина попытается вооруженным путем «вернуть» себе Донбасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру