Захарова разобрала заявление Зеленского о «войне с Россией»

Захарова разобрала заявление Зеленского о «войне с Россией»
Фото: facebook.com/maria.zakharova.167.

Президент Украины Владимир Зеленский на форуме YES Brainstorming в Киеве не исключил полномасштабной войны с Россией. Правда, само заявление логически не выдержано. На это обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она процитировала Зеленского в своем Telegram-канале: «Считаю, может быть (война с Россией. – «МК»). Потенциал в этой теме есть. ...Это будет самой большой ошибкой России, после этого никогда не будет существовать соседства между Россией, Украиной и Белоруссией…».

Комментируя это заявление, Захарова написала: «Заявления Зеленского становятся все более оторванными от реальности. Не связанные единой логикой фразы, не выражающие никакого  концептуального подхода словосочетания. Поверхностная обрывочная реакция. Набор не объединенных  в единую мысль агрессивно-обвинительных слов и клише».

Она перечислила вопросы, которые вызывают заявление президента Украины: В какой теме есть потенциал? С чьей стороны? Каких отношений нет? Какова философия современной украинской внешней, внутренней политики?

«Ничего по сути, сплошной постмодерн», - заключила Мария Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру