Христо Грозев рассказал о "плане замедления Интернета" в России

Христо Грозев рассказал о "плане замедления Интернета" в России

Болгарский журналист Христо Грозев, занимающийся расследованиями, сообщил, что получил сведения от спецслужб о якобы существующем плане замедления в России зарубежного сегмента интернета до 24 Кбит/с.

"Мы получили информацию, что сейчас подготовлен конкретный план исчезновения Интернета в России путем системы аккредитации всех хостинг-провайдеров", - передает Tjournal.ru слова Грозева.

Никаких доказательств Грозев не привел и источников информации не назвал. Он объяснил, что по его сведениям интернет-реформа в России будет заключаться в том, что всем хостинг-провайдерам будет предложено получить аккредитацию в России, предоставив при этом полную информацию, в том числе SSL-сессии, логины, IP-адреса по каждому пользователю. Грозев объяснил, что эта информация полностью деанонимизирует интернет.

Тем хостинг-провайдерам, которые откажутся проходить аккредитацию, постепенно в течение двух лет ограничат скорость на территории России до 24 Кбит/с. По словам Грозева, такие меры могут коснуться порталов Youtube, Twitter и других.

Подтверждений этой информации из российских официальных источников нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру