Президент России Владимир Путин вручил в Москве государственные награды российским спортсменам, завоевавшим золотые медали на Олимпиаде в Токио.
Выступая перед российскими олимпийцами, глава государства отметил, что они сражались за спортивную честь России и подарили россиянам радость побед и объединяющее чувство гордости за Отечество.
Коснулся президент и скандала, связанного с художественной гимнастикой. По мнению российской стороны, судьи несправедливо оставили российских спортсменов без золотых медалей.
"Что касается лидерства России в художественной гимнастике, то для нас оно сохранилось, мы в этом абсолютно убеждены", - сказал Путин.