Британцы вступились за «Северный поток-2» на сайте Daily Express

Британцы вступились за «Северный поток-2» на сайте Daily Express

Читатели британского издания Daily Express вступились за «Северный поток-2» и отметили, что Россия является надежным поставщиком энергоресурсов. Комментарии появились под критической статьей о том, что Россия собирается использовать газопровод для давления на Украину и Европу.

«Российско-немецкая сделка — это экономия запасов газа в Евросоюзе, которые постоянно истощались из-за неуплаты Украины, поэтому поставки для остальных европейских стран были прекращены», – написал пользователь Jullianne21.

«У России хорошая репутация надежного поставщика газа. Немецкая промышленность избежала покупки американского газа, который в три раза дороже», — отметил Thor'sHammer.

Некоторые пользователи выступили с критикой США, которые пытаются помешать проекту.

«В рамках гибридной торговой войны Штаты хотели искусственно вызвать дефицит газа в Европе и энергетический кризис. Это привело бы к росту цен и дало бы американским производителям большое преимущество перед европейскими», — написал RufflesThe GuineaPig.

«США недовольны тем, что ЕС не покупает их сжиженный газ в два раза дороже, чем российский газ», - считает пользователь Dr Hope.

Однако некоторые комментаторы согласились с автором статьи. К примеру, один из пользователей прогнозирует, что следующей зимой цены на газ в Европе взлетят, и «ЕС будет во власти» президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 10 сентября завершилось строительство «Северного потока-2». Дата его запуска пока неизвестна, ранее российская сторона заявляла, что это произойдет до конца 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру