Европарламент призвал страны ЕС укреплять оборону для сдерживания России

Европарламент призвал страны ЕС укреплять оборону для сдерживания России

Депутаты Европарламента подготовили проект доклада по России. В документе они призвали страны Евросоюза укреплять оборонный потенциал «для сдерживания РФ». Документ планируется утвердить на пленарной сессии в Страсбурге.

«ЕС вместе с НАТО и международными партнерами должен сдерживать Россию для поддержания мира и стабильности в Европе и за ее пределами, в том числе, за счет укрепления собственного оборонительного потенциала», - говорится в тексте документа.

Авторы доклада также отмечают, что Евросоюз должен оказать давление на РФ, чтобы не позволить ей вмешиваться в дела восточных и южных соседей ЕС.

В проекте доклада заявлено, что Европарламент призовет страны-участницы ЕС не признавать итоги выборов в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Также Евросоюз должен быть готов рассмотреть приостановку членства России в парламентских ассамблеях в случае нарушений на выборах.

Кроме того, в документе анонсирован призыв к санкциям в отношении России за «блокирование Минских соглашений» и проведение выборов в Крыму.

Читайте также: Зеленский допустил участие жителей Донбасса в российских выборах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру