Путин назвал "Единую Россию" инициатором многих решений по развитию страны

Путин назвал "Единую Россию" инициатором многих решений по развитию страны
Фото: Kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин в начале совещания с членами правительства и представителями "Единой России во вторник днем заявил, что многие решения по развитию страны и укреплению экономики и социальной сферы были инициированы именно этой партией.

Глава государства подчеркнул, что эти инициативы стали результатом встреч с людьми в регионах и вошли в народную программу партии. По словам партии, среди этих предложений были и уже принятые меры о помощи детям с детьми, людям старшего поколения, по укреплению социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

"Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов", - также отметил Владимир Путин.

Российский лидер еще раз обратил внимание, что часть этих инициатив уже реализованы правительством, а другие воплощаются в конкретные документы, планы и программы.

Путин также дал положительную оценку тому факту, что действующие депутаты от "Единой России" и кандидаты от этой партии в преддверии выборов тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. По словам президента, такую слаженную работу между парламентом и правительством важно сохранить на будущее, так как от этого зависит конечный результат.

"Это чрезвычайно важная вещь", – подчеркнул Владимир Путин, призвав "действовать слаженно, как одна команда".

Напомним, что по итогам второго этапа съезда "Единой России" Владимир Путин дал поручения правительство предусмотреть средства на реализацию инициатив партии в бюджете на 2022 год и на плановый период до 2024 года. В частности, речь идет об индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции, модернизации сельских отделений АО «Почта России», переселении людей из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года, законодательном обеспечении защиты соцвыплат от списания и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру