Песков отверг неэффективность российских вакцин после заражений вокруг Путина

Песков отверг неэффективность российских вакцин после заражений вокруг Путина

Дмитрий Песков заявил журналистам, что массовое заражение коронавирусом в окружении президента не ставит под сомнение эффективность российских вакцин, хотя почти все, кто работал с Путиным,   были вакцинированы. Сегодня президент России признался, что в его окружении коронавирусом заболели десятки человек, что и стало причиной его самоизоляции.

«Даже те, кто вакцинирован, может стать инфицированным», - сказал пресс-секретарь президента.

Песков уточнил, что вакцина обладает очень высоким процентом защиты от реанимации и смерти, но человек можете поймать вирус и в легкой форме. 

По словам Пескова, ему не известно ни об одном тяжелом случае среди заболевших сотрудников. Спикер Кремля сообщил, что «десятки человек» - это главным образом те, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности президента и его безопасности. «В этом принимает участие большое количество людей», - сказал он, добавив, что кто-то из них оказался инфицированным, и, «поскольку внутри этой группы было общение»,  произошла вспышка заболевания. 

Все случаи, по словам Пескова, были зарегистрированы в сентябре. Ранее Путин говорил о том, что с одним из заболевших он плотно общался в течение всего  дня. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру