Путин проведет на самоизоляции больше недели

Путин проведет на самоизоляции больше недели

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет на самоизоляции из-за вспышки коронавируса в его окружении не меньше недели.

"Думаю, минимум неделю. Но точное количество дней не могу сказать", - приводит его слова URA.RU.

Пресс-секретарь уточнил, что вспышка коронавируса произошла в сентябре. Нельзя определить точное место начала заражения. Песков добавил, что ему не известно ни об одном тяжелом случае среди заболевших сотрудников. Говоря о заболевших, он подчеркнул, что "десятки человек" - главным образом те, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности главы государства и его безопасности. Кто-то из них оказался инфицированным, и, "поскольку внутри этой группы было общение", произошла вспышка заболевания. 

А еще Песков заявил журналистам, что массовое заражение коронавирусом в окружении президента не ставит под сомнение эффективность российских вакцин, хотя почти все, кто работал с Путиным, были вакцинированы. Песков уточнил, что вакцина обладает очень высоким процентом защиты от реанимации и смерти, но человек можете поймать вирус и в легкой форме.

Ранее сам Путин заявил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек. В связи с этим ему пришлось в последний момент отменить свой визит в Душанбе.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру