Московский штаб по наблюдению за выборами перешел в круглосуточный режим работы

Алексей Венедиктов выразил уверенность, что штаб полностью готов к контролю голосования на участках и в онлайн-режиме

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве начал работу в круглосуточном режиме. Его главная задача - контролировать с 17 по 19 сентября честность и прозрачность электорального процесса. Чтобы обеспечить доступ избирателей к актуальной информации о выборах, штаб запустил на своей площадке в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» онлайн-трансляцию в соцсетях и на YouTube.

Алексей Венедиктов  выразил уверенность, что штаб полностью готов к контролю голосования на участках и в онлайн-режиме

В режиме реального времени все желающие смогут присоединиться к просмотру брифингов и конференций, проводимых штабом, следить за статистикой проходящего голосования, оперативно получать другие новости о выборах.

Накануне, на заседании Общественного штаба его руководитель Алексей Венедиктов подвел итоги подготовки к началу голосования:

«С уверенностью могу сказать, что все структурные подразделения нашего штаба готовы к работе. Мы будем наблюдать за ходом традиционного голосования на участках с помощью наших наблюдателей и за тем, как москвичи будут голосовать онлайн. В этом году штаб располагается в Экспоцентре. Завтра здесь с самого утра начнет работу видеоцентр, куда будет поступать сигнал с каждого участка в Москве, колл-центр, группа разбора и группы мобильного реагирования. Откроются три участковых избирательных комиссии онлайн-голосования и зона наблюдения за электронным голосованием».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру