Польский президент Дуда неуклюже оправдался за отказ встречаться с Меркель

Польский президент Дуда неуклюже оправдался за отказ встречаться с Меркель

Президент Польши Анджей Дуда совершил попытку оправдаться перед подданными за отказ от встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Он заявил, что о дате переговоров узнал из СМИ.

Меркель прилетела в Варшаву в минувшую субботу. По плану она должна была провести встречу с польским президентом, но в последний момент немецкая сторона была проинформирована о том, что лидер ФРГ не вписывается в график Дуды.

После этого немецкая газета Die Welt назвала поведение польского лидера оскорбительным. Журналисты сочли, что власти Польши сознательно пошли на такой шаг.

«Я ни о чем не жалею, могу только выразить свое удивление по поводу того, как все было решено. На самом деле о дате встречи с Ангелой Меркель нам сообщили через СМИ», - заявил Дуда в интервью изданию Polska Times.

Он также отметил, что в тот день у него было запланировано много важных мероприятий. В частности, речь идет о поездке президента в Шленское воеводство, где он провел встречу с ветеранами профсоюза.

«Если бы я хотел встретиться с канцлером Меркель в Варшаве, мне пришлось бы отказаться от значительной части этих торжеств», — отметил Дуда.

Читайте также: Польша отказалась продлевать контракт с "Газпромом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру