Дистанционное голосование получило высокую международную оценку

Дистанционное голосование получило высокую международную оценку

В ходе второго дня голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы Общественный Штаб по наблюдению за выборами в Москве посетили иностранные эксперты. Они остались довольны работой штаба и техническим уровнем проведения дистанционного голосования.

«В Италии дистанционное голосование организовано совсем не так: даже те, кто голосует дистанционно, обязаны приходить на участки, либо отправлять бюллетени по почте. В Москве, конечно, технический уровень на порядок выше. Сегодня я своими глазами увидел весь процесс и был приятно удивлен технологиям, которые доступны москвичами», - признался представитель партии «Лига Севера», вице-президент муниципального совета г. Капурсо Филиппо Феррара из Италии.

«Выборы в Москве  безопасные, прозрачные и действительно отражают народное мнение. Для меня – честь находиться сегодня здесь», - поддержал его президент комиссии по этике Ассоциации юристов Бразилии штата Сан-Пауло Бенедито Марес Баллук Филью.

В свою очередь замруководителя Общественного штаба, куратор Корпуса наблюдателей Вадим Ковалёв отметил, что наблюдатели очень заинтересованы в открытости и прозрачности выборов. По его словам, новинкой текущих выборов стало приложение «Мобильный наблюдатель», которое позволяет общественным наблюдателям более оперативно связываться с Общественным штабом и передавать туда необходимую информацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру