«Они в истерике»: немецкий политолог объяснил антироссийскую резолюцию Европарламента

Политики в Брюсселе бессильны перед устремлениями России

Немецкий политолог Александр Рар заявил в Telegram назвал проигрышем для антироссийски настроенных политиков окончание строительства «Северного потока-2» и последовавшую затем резолюцию Европарламента, в которой одним из пунктов значилась необходимость обеспечить ЕС независимость от российского газа.

Политики в Брюсселе бессильны перед устремлениями России

Напомним, что 16 сентября Европарламент принял резолюцию по России, в которой говорилось о необходимости «противостояния агрессивной политике Кремля» и возможности введения новых санкций. Рар отметил, что для многих окончание строительства «Северного потока-2» стало неожиданностью. «Они в истерике, и даже делают беспочвенные, истерические заявления. Это как биться об стенку и играть в какую-то войну», - подчеркнул эксперт.

Сейчас многие в Европе говорят о необходимости поставок российского газа и приветствуют скорейший запуск «Северного потока-2». Рост цен на газ в Европе же вызван не действиями России, а резким переходом европейцев на «зеленые» технологии и отказом от «грязных» энергоносителей.

По факту Европа еще не готова отказаться от традиционных источников электроэнергии. «Выясняется, что по-прежнему Европа топит углем, по-прежнему газ нужен, альтернативные источники не работают, даже и по такой примитивной причине, что летом не было достаточно ветра», - добавил Рар.

Читайте материал: Замминистра энергетики Украины назвала способ заблокировать «Северный поток-2»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру