В Польше усомнились в привлекательности Украины

В Польше усомнились в привлекательности Украины

Польские журналисты назвали Украину непривлекательным местом для жизни. Они усомнились, что соседнее государство сможет в долгосрочной перспективе оставаться эффективным и современным. Соответствующая статья опубликована в издании Tygodnik Powszechby. В ней анализируется ситуация с трудовой миграцией и демографией на Украине.

По данным издания, население страны уменьшается вот уже 30 лет. Миграция трудоспособных граждан приобрела угрожающие масштабы. эксперты считают, что проект "Независимая Украина" для многих граждан оказался непривлекательным. Именно поэтому молодые люди стремятся покинуть страну. А это демографическая ловушка, резюмируют журналисты.

По данным министерства социальной политики Украины, два года назад в стране насчитывалось 3,2 миллиона трудовых мигрантов. Во время сезонных работ из страны уезжало до девяти миллионов человек.

Последняя официальная перепись населения Украины прошла в 2001 году. По ее данным на тот период население страны составляло 48,24 миллиона постоянных жителей. После этого ни одной официальной переписи не проводилось. точных данных, сколько именно человек проживает на территории страны на настоящий момент нет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру