В СНБО Украины заявили, что не будут слушать специалистов из Европы

В СНБО Украины заявили, что не будут слушать специалистов из Европы

Глава Совета Национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что в некоторых вопросах не стоит слушать специалистов из Европы. Нужно самостоятельно наводить порядок у себя дома. Таким образом глава ведомства прокомментировал направление на рассмотрение в Венецианскую комиссию законопроекта “Об олигархах”. Документ сейчас обсуждают в Верховной Раде.

Данилов заявил, что не знает что такое Венецианская комиссия, но стране надо жить своим умом. По его мнению, европейские советчики уже довели Украину до потери Крыма и конфликта в Донбассе.

В украинский парламент законопроект был внесен в начале июля и принят в первом чтении. Он подразумевает, что СНБО будет принимать решение о признании человека олигархом и вести специальный реестр. К документу сделано 1200 поправок. Второе чтение должно состояться в ходе новой сессии.

Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова заявила, что новый законопроект противоречит Конституции страны и нарушает права человека.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру