Общественный штаб: 214 тысяч москвичей применили «отложенное решение» на онлайн-выборах в Госдуму

За двое суток дистанционного электронного голосования 214 тысяч человек вернулись к своему бюллетеню, воспользовавшись правом на «отложенное решение». Об этом рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

Общественный штаб: 214 тысяч москвичей применили «отложенное решение» на онлайн-выборах в Госдуму

«Порядка 214 тысяч уникальных пользователей системы онлайн-голосования прибегли к «отложенному решению» по данным на 8.00 19 сентября. Это 12,5% от уже принявших участие в электронном голосовании избирателей», – отметил руководитель Общественного штаба.

Функция «отложенного решения» существенно расширяет возможности избирателя при голосовании - если у них вдруг возникли технические сбои или проблемы с Интернетом, можно снова вернуться к своему бюллетеню в течение суток с момента его первой загрузки, однако не чаще чем один раз в три часа. Поэтому, даже если по каким-то причинам не получается проголосовать сразу, москвичи смогут это сделать позже.

Напомним, трехдневное электронное голосование на выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет муниципальных депутатов Щукина стартовало в Москве 17 сентября в 8.00. Онлайн-голосование доступно на портале mos.ru до 20.00 19 сентября. Кроме российской столицы, жители еще шести регионов страны могут отдать свой голос электронно – в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру