Байден просто объяснил Путину, почему назвал его "убийцей"

Путин, вроде бы, не обиделся

Скандальные высказывания президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина стали одной из тем обсуждения лидеров двух стран во время телефонных переговоров. Об этом сообщают журналисты Washington Post Боб Вудворд и Роберт Коста в своей книге "Peril" ("Риск").

Путин, вроде бы, не обиделся

Авторы утверждают, что во время разговора 13 апреля Путин заявил Байдену следующее: "Я разочарован тем, что вы назвали меня убийцей".

Байден, как пишут журналисты, на это ответил, что это вышло "ненамеренно".

"Мне задали вопрос. Я дал ответ. Интервью было по совсем другой теме", - цитируют Байдена авторы книги.

Резонансное заявление Байдена прозвучало в интервью ABC News 16 марта. Интервьюер спросил гостя: "Вы думаете, что он (Путин) убийца?" Байден ответил: "Угу. Думаю. Вы увидите, что Путин заплатит..." Сам Путин позднее заявлял, что его не беспокоят навешиваемые ярлыки и что за годы работы он привык к любым нападкам со всех сторон.

Байдену же этот момент припоминали неоднократно. Так, в ходе пресс-конференции американского лидера накануне его очной встречи с российским президентом в Женеве журналисты вновь попросили о комментарии, сообщив, что Путин ранее рассмеялся, услышав обвинения в свой адрес.

"Я тоже смеюсь", - ответил Байден.

Позже Путин сообщал, что у него состоялся очередной телефонный разговор с коллегой и тот дал свои объяснения по ситуации. "Меня эти объяснения устроили", - добавил Путин, не уточняя, когда была беседа. Возможно, речь шла как раз о том апрельском разговоре, на который ссылаются журналисты Washington Post.

Читайте также: "Полгода Байдена: к чему пришла Америка при "сонном Джо"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру