ЦИК озвучил распределение мест по итогам выборов в Госдуму

ЦИК озвучил распределение мест по итогам выборов в Госдуму

Центризбирком России опубликовал расклад по количеству мест в Госдуме нового созыва. "Единая Россия" по итогам выборов получила 324 мандата. У КПРФ будет 57 мандатов. "Справедливая Россия - За правду" заберет 27 мандатов, ЛДПР - 21, а "Новые люди" - 13.

По итогам выборов стало известно, что в Госдуму прошли представители восьми партий. В частности, "ЕР" победила на выборах и набрала 49,82% голосов. На втором месте расположилась КПРФ, набрав 18,93%, на третьем - ЛДПР (7,55%). Помимо прочего, в пятерку лидеров входят партии "Справедливая Россия — За правду" — 7,46 процента и "Новые люди" — 5,32 процента.

Кроме того, по одномандатным округам "ЕР" победила в 198 округах. Кандидаты от КПРФ стали лидерами в девяти. Далее "Справедливая Россия - За правду", которая победила в восьми, а ЛДПР – в двух.

А еще в одномандатных округах у "Родины" (лидер Алексей Журавлев), "Гражданской платформы" (Рифат Шайхутдинов) и Партии Роста (Оксана Дмитриева) по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 100% протоколов.

Также в Думу проходят пятеро самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое - в Москве. Это телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов, а также координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Олег Леонов. Ещё по одному – в Адыгее и Крыму.

Читайте также "Итоги выборов вскрыли хитрый прием власти"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру