Кадыров ответил на слова Байдена об ЛГБТ: "В Чечне нет петухов"

Кадыров ответил на слова Байдена об ЛГБТ: "В Чечне нет петухов"

Глава Чечни Рамзан Кадыров шуткой ответил на слова президента США Джо Байдена. Тот ранее озаботился соблюдением прав представителей ЛГБТ в мире, упомянув при этом российский регион.

В своем Телеграм-канале Кадыров назвал Байдена лидером "самой проблемной, агрессивной в мире страны, озлобленной на все мусульманские государства". По его словам, США "вспахивают арабский мир авиабомбами". Также он отметил, что американский лидер "позорно вернул войска из Афганистана".

Кадыров добавил, что все еще не оправились от некоторых "нелепых заявлений и поступков" главы Белого дома США. И вот "он уже радует нас своими новыми странными и вздорными высказываниями".

Чеченский лидер готов пригласить Байдена в ответ на это "абсурдное заявление" в Чечню. В этом случае он убедится, "что в Чеченской Республике нет петухов и даже нет такого слова", добавил чеченский лидер. "Вместо них у нас куриные мужья", - добавил Кадыров.

Ранее президент США Джо Байден с трибуны ООН призвал международное сообщество к коллективным действиям для защиты прав сексуальных меньшинств по всему миру. По его словам, нужно встать на защиту прав представителей ЛГБТ, чтобы "они могли открыто жить в любви и без страха, будь то Чечня или Камерун или другая точка мира".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру