Климкин: Украину ждут проблемы после выборов в Госдуму России

Климкин: Украину ждут проблемы после выборов в Госдуму России
фото ru.wikipedia.org

Экс-глава МИД УкраиныПавел Климкин прокомментировал на своей странице в Facebook итоги выборов в Государственную думу России, заявив, что они повлияют на ситуацию в Незалежной.

"На этих ′′ выборах ′′ более 80 % поддержали правящую Единую Россию, коммунистов, партию Жириновского и националистическую ′′ Справедливую Россию ". Именно это и есть российское общество сегодня и именно такая российская политика", - написал он.

По мнению Климкина, не стоит рассчитывать, что после Путина следующим российским лидером будет "более проукраинский"′ - на самом деле наоборот.

"Не будем надеяться, что страны ЕС не признают эти выборы из-за организации голосования в оккупированном Крыму и Донбассе. Они сделают заявления, но продолжат говорить с Россией, которая им нужна - и в контексте Афганистана, и для координации политики Китая, и в конечном итоге на фоне высоких цен на газ. Все это дает Путину возможность начать новую, гораздо более последовательную и суровую волну дестабилизации Украины", - подытожил Климкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру