На Украине после скандала перерисовали граффити с российскими военными кораблями

На Украине после скандала перерисовали граффити с российскими военными кораблями

В Николаеве художнику Вячеславу Балабаеву пришлось закрашивать бортовой номер крейсера на созданном им граффити после скандала. Об этом сообщает Укринформ. Местным жителям не понравилось, что среди изображенных кораблей есть российские – в частности, авианосец «Адмирал Кузнецов» и ракетный крейсер «Москва».

Отмечается, что мурал был реализован частной компанией. Он посвящен истории города Николаева и построенным в нем кораблям.

Накануне открытия граффити на художника посыпалась критика в соцсетях. Пользователи посчитали, что изображение российских кораблей делает картину провокационной. Сам Балабаев объяснил выбор судов тем, что на корабельном заводе работали его дедушка и отец. Таким образом он хотел увековечить их вклад в судостроение.

«Во время строительства крейсеров на заводе имени 61 коммунара мой дедушка был его директором. Именно поэтому я, дабы увековечить его память и его вклад в развитие судостроения, решил здесь изобразить этот корабль. А авианосцы строил мой отец», - рассказал художник.

В результате организаторы попросили Балабаева закрасить бортовой номер одного из российских крейсеров, чтобы «предотвратить недоразумения и возможные скандалы». Вместо него на борту написали название недостроенного крейсера «Украина».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру