В Госдуму прошли представители восьми партий

В Госдуму прошли представители восьми партий

В восьмой созыв Госдумы проходят представители восьми партий. Таковы данные ЦИК после подсчета 100% протоколов. Согласно результатам, по федеральному округу в нижнюю палату парламента прошли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия - За правду", ЛДПР и "Новые люди".

А еще в одномандатных округах у "Родины" (лидер Алексей Журавлев), "Гражданской платформы" (Рифат Шайхутдинов) и Партии Роста (Оксана Дмитриева) по одному кандидату-лидеру по итогам обработки 100% протоколов.

Также в Госдуму проходят два кандидата-лидера от ЛДПР. Проходят и пять самовыдвиженцев по одномандатным округам. Из них трое - в Москве. Это телеведущий Анатолий Вассерман, актер Дмитрий Певцов, а также координатор поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Олег Леонов.

Ранее стало известно, что партия "Единая Россия" победила на выборах в Госдуму и набрала 49,82% голосов. На втором месте расположилась КПРФ, набрав 18,93%, на третьем - ЛДПР (7,55%). Помимо прочего, в пятерку лидеров входят партии "Справедливая Россия — За правду" — 7,46 процента и "Новые люди" — 5,32 процента.

Читайте также "На Думском фронте без перемен: почему Кремль снова выиграл"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру