Захарова назвала фантазиями заявления США о российских выборах

Захарова назвала фантазиями заявления США о российских выборах

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала фантазиями заявления Госдепартамента США о несоблюдении Россией международных обязательств при проведении парламентских выборов. По ее словам, в Вашингтоне уже сложилась соответствующая традиция.

«Вашингтон, уже по традиции выпуская антироссийские заявления, не утруждает себя приведением хоть какой-то конкретной фактуры, подкрепления своих фантазий», - подчеркнула дипломат на брифинге во вторник.

Захарова отметила, что Соединенные Штаты отказываются признавать не только результаты прошедших выборов, но и саму избирательную систему в России. При этом они заявляют о собственной заинтересованности в конструктивном диалоге.

«Один совет партнерам: либо пустословие, либо конструктивный диалог, что-то нужно выбрать», - сказала представитель МИД.

По словам Захаровой, несмотря на небывалое количество кибератак на ЦИК, избирательную систему РФ не удалось дестабилизировать. Дипломат отметила, что половина кибератак была произведена с территории США.

Ранее Госдепартамент выпустил заявление, в котором обвинил Россию в невыполнении обязательств по соблюдению политических прав, а также обязательств перед ОБСЕ и прочими международными организациями. В частности, в США подвергли критике применение законов об экстремистских организациях и иноагентах.

В заявлении Госдепартамента также отмечается, что Россия не допустила к наблюдению за выборами представителей ряда международных организаций. Кроме того, Вашингтон не признал проведение выборов на «суверенной украинской территории».

Читайте также: В МИД России прокомментировали позицию Турции по выборам в Крыму

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру