Общественный штаб подводит итоги выборов в Москве

Общественный штаб подводит итоги выборов в Москве

Федеральные, муниципальные и районные выборы этого года прошли спокойно и в штатном режиме, заявили эксперты в среду утром в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«Было несколько инцидентов, когда урны с бюллетенями пришлось аннулировать, но подобных случаев насчитывается незначительное количество. В остальном грубых нарушений зафиксировано не было. При детальном рассмотрении разных обращений группой разбора информация по большей части не подтверждалась», – сообщил руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

Выборы в столице проходили в двух режимах – обычном, с голосованием на избирательных участках, и онлайн – когда выбор делался избирателем дистанционно, с помощью компьютера или мобильного гаджета. Явка онлайн-голосования составила 96,5%, причем следить за дистанционным электронным голосованием могли все желающие благодаря трансляции в реальном времени на городском портале mos.ru.

Вместе с наблюдателями Общественного штаба, лично следившими за ходом выборов, в итоговом заседании приняли участие также члены Общественной палаты Москвы, депутаты Мосгордумы, представители Мосизбиркома, правозащитных и общественных организаций.

По итогам заседания Общественный штаб намерен сформулировать свои рекомендации, которые будут затем разосланы в избирательные комиссии разных уровней, мэру Москвы и городским депутатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру