Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Марио Драги.
Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили ситуацию в Афганистане и выразили настрой на взаимодействие в целях недопущение распространения терроризма и наркопреступности. Также обсуждался вопрос и постконфликтного восстановления Афганистана, в контексте предстоящего саммита "Большой двадцатки".
Оба лидера рассмотрели актуальные вопросы борьбы с пандемией коронавируса. Кроме этого, Владимир Путин проинформировал Драки об итогах заседаний ОДКБ и ШОС в Душанбе.