В Санкт-Петербурге отменили результаты голосования на семи участках

В Санкт-Петербурге отменили результаты голосования на семи участках

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отменила результаты голосования на семи участках после того, как там были выявлены нарушения. Об этом сообщил член избиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

«Мы можем констатировать, что в целом на территории Санкт-Петербурга выборы прошли в четком соответствии с нормами федерального и регионального законодательства, хотя на некоторых избирательных участках были нарушения», - отметил он.

Кузьмин уточнил, что на семи участках были отменены результаты по выборам в Госдуму, а на шести - по выборам в Заксобрание Санкт-Петербурга.

На одном из участков в Кировском районе города оказался разбит стационарный ящик для голосования, и бюллетени высыпались на пол. Поэтому голосование на этом участке пришлось признать недействительным, рассказал Кузьмин.

На другом участке в процессе подсчета выяснилось, что бюллетеней в стационарной урне и сейф-пакетах больше, чем было выдано избирателям.  

«Мы со стороны Санкт-Петербургской избирательной комиссии реагировали на все нарушения, продолжаем работать», - отметил Кузьмин.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова призвала возбудить уголовные дела по факту нарушений на избирательных участках в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Самозащита Эллы Памфиловой

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру