Немцы призвали исключить Польшу из ЕС: «Пусть катятся дружить с Россией»

Немцы призвали исключить Польшу из ЕС: «Пусть катятся дружить с Россией»

Читатели немецкого Der Spiegel обсудили статью о спорах Польши по поводу главенства европейского права. Подчеркивается, что Конституционный суд Польши в восьмой раз отложил решение по вопросу о приоритете национального законодательства над европейским. Комиссия ЕС из-за этого уже подала несколько судебных исков против польского правительства.

Брюссельская комиссия в настоящее время удерживает миллиарды долларов в виде помощи Польше, потому что есть опасения по поводу того, соблюдается ли в стране верховенство закона. Брюссель из-за этого удерживает миллиарды долларов в виде помощи Польше, имея опасения по поводу решения Варшавы.

Немецкие читатели отметили, что если Польше не нравится быть в ЕС, то она имеет право выйти из содружества. «Если поляки хотят уйти из ЕС, то пусть катятся дружить с Россией и Белоруссией… Ах, да! Пусть захватят и Венгрию с собой», - написал один комментатор. «Это как при разводе, когда оба супруга потом становятся более счастливыми, чем были раньше. Вот и государства должны иметь возможность без проблем выходить из ЕС», - добавил другой.

Кроме того, некоторые пользователи посоветовали урезать финансовую помощь Польше, если она все же решит остаться в ЕС, но будет мешать работе его органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру