Песков назвал новые антироссийские санкции США «внутрипарламентскими упражнениями»

Песков назвал новые антироссийские санкции США «внутрипарламентскими упражнениями»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идеи членов Конгресса США о новых санкциях против России. По его словам, конгрессмены занимаются «внутрипарламентскими упражнениями», так как для принятия санкций необходимо «пройти очень длительный путь».

«Во-первых, это такие внутрипарламентские упражнения, для того чтобы они как-то были формализованы и тем более активированы, им надо пройти очень длительный путь», - отметил представитель Кремля.

Ранее стало известно, что комитет по регламенту палаты представителей одобрил законопроект о введении санкций против 35 российских чиновников, журналистов и бизнесменов. Все они, по мнению авторов документа, причастны к нарушениям прав человека.  

В список, в частности, входят премьер-министр страны Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минздрава Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Песков также заявил, что в Конгрессе США есть большое количество людей, которые «плохо разбираются в российской реальности» и при этом не любят Россию. «Это не секрет ни для кого», - подчеркнул он.

При этом Песков отметил, что рано или поздно такие документы попадают в руки тех, кто также не любит Россию, но обладает экспертными знаниями. По его словам, комментировать проект в любом случае пока рано.

Читайте также: Сатановский высмеял Госдеп США из-за требований по поставкам российского газа

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру