В Чечне позвали на битву бывшего генерала Ичкерии Ахмеда Закаева

В Чечне позвали на битву бывшего генерала Ичкерии Ахмеда Закаева

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов призвал бывшего премьер-министра непризнанной сепаратистской Чеченской Республики Ичкерия Ахмеда Закаева приехать на родину и погибнуть в бою с Рамзаном Кадыровым и его соратниками. Закаев сейчас проживает в Великобритании, где он получил политическое убежище. Свое обращение Даудов опубликовал в Instagram.

«Приезжайте домой и погибните в войне против нас! Мы даже предоставим вам бесплатный самолет», - обратился Даудов к Закаеву и сыну экс-президента ЧРИ Анзору Масхадову.

Он также пригрозил, что разоблачит Закаева, взяв показания у его родственников. Такие последствия Даудов пообещал оппоненту, если тот не прекратит критиковать власти Чечни.

«Если о тебе буду рассказывать я, то люди особо не удивятся. Поэтому я заставлю твоих родственников рассказать о том, что ты на самом деле за человек», - заявил парламентарий и отметил, что подобная участь ждет всех критиков власти.

Ахмед Закаев был бригадным генералом самопровозглашенной республики и занимал в ней посты министра культуры, иностранных дел и вице-премьера. В 2001 году он был обвинен в терроризме и убийстве мирных граждан и объявлен в международный розыск. Спустя два года суд в Лондоне отказал в экстрадиции Закаева в Россию. Ему предоставили политическое убежище в Великобритании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру