Центризбирком: москвичи не жаловались на результаты электронного голосования

Центризбирком: москвичи не жаловались на результаты электронного голосования

Результаты дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Госдумы не вызвали вопросов у москвичей — ни одной жалобы по этому поводу Московская городская избирательная комиссия не получила. Об этом в ходе заседания Центризбиркома РФ сообщил председатель комиссии Юрий Ермолов.

«По факту — пять жалоб по четырем округам подано в связи с дистанционным электронным голосованием», — отметил Ермолов, пояснив, что жалобы были связаны не с результатами онлайн-голосования, а с трудностью наблюдения.

Как рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов, техническая группа подтвердила правильность расшифровки онлайн-голосов жителей столицы, полученных системой электронного голосования 17-19 сентября. (https://tass.ru/politika/12496153)

При этом служба техподдержки ДЭГ приняла около 20 звонков от пользователей.

«Мы опасались, что будет много звонков, но хочу сказать, что звонков не больше двух десятков. Все отработаны, частично были переадресованы в Москву, и все пользователи обеспечивались консультацией, необходимой для электронного голосования», — заявил на заседании заместитель руководителя Общественного штаба Илья Массух.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Более 2 млн человек записались на дистанционное голосование в Москве, явка на онлайн-выборы в столице составила 96,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру