Песков: новые санкции США против России перечеркнут надежды на диалог

Песков: новые санкции США против России перечеркнут надежды на диалог

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новые антироссийские санкции, которые обсуждаются в Конгрессе США. По его словам, в случае принятия рестрикции перечеркнут «дух Женевы» и надежду на восстановление диалога.

При этом представитель Кремля отметил, что делать какие-либо прогнозы рано. «Очевидно, что различные санкционные устремления американских конгрессменов не ослабевают, но этому законопроекту еще предстоит пройти несколько операций, и дальше будет вопрос: прислушается ли администрация к этим рекомендациям», — сказал он.

В четверг Палата представителей одобрила оборонный бюджет, который в том числе предусматривает ужесточение санкций против России. Речь идет о 35 российских чиновниках, журналистах и бизнесменах, в числе которых премьер Михаил Мишустин, глава ЦИК Элла Памфилова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Среди журналистов в список вошли главный редактор RT Маргарита Симоньян, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и телеведущий Владимир Соловьев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру