В думскую фракцию «Новых людей» войдут Нечаев и Авксентьева

В думскую фракцию «Новых людей» войдут Нечаев и Авксентьева

Партия «Новые люди» объявила состав фракции в Госдуме. В нее войдут, в частности, Алексей Нечаев и Сардана Авксентьева. Три лидера территориальных списков уступят свои мандаты. Об этом сообщил источник в партии.

По итогам выборов партия получила 5,32% голосов по спискам. Это позволяет им получить 13 мест в парламенте. По одномандатным округам «Новые люди» не получили ни одного мандата.

По словам источника, от мандатов откажутся Денис Шитов и Олег Исаев, представляющие Пермь, и Сергей Кусмаков из Краснодара. Отмечается, что последний оказался от места в Госдуме ради работы в заксобрании Краснодарского края. Свой мандат он передаст Владиславу Даванкову. Шитов и Исаев будут депутатами в законодательном собрании Пермского края. Мандат получит Сергей Чудаев. 

В думскую фракцию войдут лидеры федерального списка Сардана Авксентьева и Алексей Нечаев, Александр Демин (Екатеринбург), Георгий Арапов (Иркутск), Владислав Даванков (Краснодар), Сергей Чудаев (Ижевск), Амир Хамитов (Московская область), Григорий Шилкин (Архангельск), Ксения Горячева (Санкт-Петербург), Сангаджи Тарбаев (Москва), Максим Гулин (Челябинск), Роза Чемерис (Приморье) и Владимир Плякин (Самара).

Читайте также: Появление в Думе «Новых людей» вскрыло глобальный проект Кремля

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру