В Конгрессе призвали к импичменту Байдена после провала в Афганистане

В Конгрессе призвали к импичменту Байдена после провала в Афганистане

В палате представителей США вынесли предложение об объявлении импичмента президенту страны Джо Байдену. Отставки главы государства требует член Республиканской партии Лорен Боберт. Она обвинила Байдена в умышленном пренебрежении своими обязанностями и нарушении президентской клятвы при выводе войск из Афганистана.

В частности, Боберт напомнила, что при уходе из Кабула американцы бросили в стране дорогостоящее оборудование. Но никаких выводов из этого не последовало и никто из чиновников не лишился своих постов. Кроме того, политик считает, что некомпетентность президента стоила жизни американским гражданам в Афганистане.

Боберт потребовала и отставки вице-президента страны Камалы Харрис. Конгрессмен уверена, что Харрис должна была сместить Байдена и взять ситуацию с выводом войск под свой контроль. Тогда потерь удалось бы избежать.

Республиканцы не первый раз требуют импичмента Байдена. Но пока в палате представителей большинство за демократами, эти предложения не имеют перспектив. Лорен Боберт к тому же впервые избрана в Конгресс.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру