Кортеж Зеленского усилили после покушения на Шефира

Кортеж Зеленского усилили после покушения на Шефира

После покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира, кортеж Владимира Зеленского был усилен. Теперь автомобили ездят с сиренами и мигалками, на большой скорости. Кроме того, увеличилось количество машин.

Как сообщает издание "Украинская правда", есть и еще одно нововведение. Глава Нацполиции Игорь Клименко поручил перевести личный состав на усиленный режим работы. Режим будет действовать с 25 сентября по 8 октября.

Приводится и копия самого приказа. Согласно документу, меры безопасности усиливаются из-за "обострения криминогенной обстановки на территории государства". Она якобы связана с "совершением тяжких уголовных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия". Эти преступления вызвали в обществе большой резонанс.

Между тем депутат Верховной рады Украины Гео Лерос ранее выступил с предложением вручить Зеленскому премию "Оскар" за, по мнению парламентария, инсценировку покушения на помощника главы государства Сергея Шефира. Нардеп выдвинул свою инициативу на голосование, и ее поддержали 35 коллег, 171 выступил против.

В сентябре сообщалось, что автомобиль, в котором ехал Шефир, был обстрелян неизвестными. Пострадал водитель, сам советник остался цел. Глава фракции "Слуги народа" - партии Зеленского, Давид Арахамия, не исключил, что к произошедшему приложила руку Россия. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила об истории с журналистом Аркадием Бабченко. Захарова отметила, что украинской стороне стоит самой вспомнить, в каких провокациях она участвовала, прежде чем обвинять кого-то в собственных бедах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру