Лавров сообщил о контактах между РФ и США по визиту Нуланд

Лавров сообщил о контактах между РФ и США по визиту Нуланд

Россия и США готовят контакты по линии МИД и госдепа. Так глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на вопрос о возможном визите замгоссекретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд в Москву.

На пресс-конференции в Нью-Йорке Лавров отметил, что "это не единственное направление, по которому ведутся сейчас обсуждения". Стороны договорились, что если "контакт состоится конкретно в такой-то день и по такому-то вопросу, будет сделано соответствующее заявление".

Ранее "Коммерсантъ" узнал, что Нуланд сможет получить разрешение на въезд в РФ в обмен на выдачи виз дипломатам России, которым ранее в них отказали. При этом выдать визу американскому дипломату Россия готова уже в ближайшее время. Принять ее в октябре может кремлевский куратор стран бывшего СССР Дмитрий Козак.

За это Москва, в частности, требует от Вашингтона выдать визу специалисту Департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константину Воронцову.

При этом Лавров утверждает, что ряд членов делегации РФ на ГА ООН до сих пор не получили визы США. Москва будет добиваться выполнения Вашингтоном своих обязательств.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру