Экс-зять Ельцина рассказал о его «туалетном застолье» с Клинтоном

Экс-зять Ельцина рассказал о его «туалетном застолье» с Клинтоном

Бывший зять Бориса Ельцина предприниматель Алексей Дьяченко, который был женат на дочери президента Татьяне с 1987 по 2001 годы, рассказал в блоге на «Эхо Москвы», как однажды Ельцин и американский президент Билл Клинтон выпивали в туалете Кремля.

Все дело было в том, что Билл Клинтон прилетел с визитом в Москву вместе с супругой Хиллари, а она очень негативно относилась к алкоголю. На приеме в Кремле у американского президента из-за этого была «чуть ли не вода». И тогда Ельцин пошел на хитрость - приказал накрыть столик в мужском туалете.

«Чистый и по размерам внушительный. Позволяет не только за столиком посидеть. Не стыдно там и даму на танец пригласить», - рассказал об этом туалете Дьяченко. Вот президентам и поставили там столик с выпивкой и закуской. А Ельцин заманил Клинтона туда, предложив поговорить «с глазу на глаз». Когда американский лидер вышел оттуда, то был уже навеселе. Хиллари тогда не догадалась, в чем дело.

В эпоху Ельцина стол для иностранных гостей в Кремле накрывали очень своеобразно. Там вместе с пирожными и тортами подавали селедку. Ельцина спрашивали: зачем это? «А водку мы чем будем закусывать? Пирожными?» - отвечал российский гарант.

В 1997 году Ельцин встречался с Клинтоном в Хельсинки. Тогда американский президент передвигался в кресле-каталке, так как незадолго до этого упал и сломал ногу. «Да-а, был бы ты трезвым, понимашь, точно бы убился насмерть. А так только ногу сломал», - рассказывал Ельцин американскому коллеге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру