Кулеба дал высокую оценку речи Зеленского с использованием цитат Путина

Кулеба дал высокую оценку речи Зеленского с использованием цитат Путина
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что речь Владимира Зеленского на прошедшей сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, в которой он цитировал Владимира Путина, оказалась одной из самых сильных

"Президент был очень четким в донесении позиции Украины. Его речь произвела впечатление. Я могу без преувеличения сказать, что это была одна из самых сильных речей этой Генассамблеи ООН. И это признают наши коллеги, иностранные дипломаты", - сказал он в эфире телеканала "1+1".

Глава внешнеполитического ведомства также указал, что президент Украины провел встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, премьером Великобритании Борисом Джонсоном и главой Турции Рейджепом Эрдоганом.

"Тема "Северного потока - 2" в различных контекстах звучала на всех этих встречах. Я доволен тем, что мы услышали от собеседников по противодействию "Северному потоку 2": и от европейской стороны, и от британской стороны. Я также доволен сигналами Турции по взаимодействию с Украиной в области энергетики, которая будет способствовать укреплению энергетической безопасности нашего государства", - пояснил глава украинского МИД.

Читайте также "Зеленский по ходу выступления в ООН смягчил антироссийскую риторику"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру