Лукашенко: Украина создала лагеря для «работы по Белоруссии»

Лукашенко: Украина создала лагеря для «работы по Белоруссии»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на Украине множатся специальные тренировочные лагеря, где людей обучают «работе по Белоруссии». Об этом он сообщил на совещании с руководством силового блока республики. Доклад президента опубликован на его официальном сайте.

«Ситуация в сопредельных государствах для нас неблагоприятная. Более того, руководство этих стран взяло курс на конфронтацию с Беларусью», — отметил Лукашенко.

По его словам, «самое печальное – это Украина». Лукашенко напомнил, что в соседнюю республику уехали множество белорусских оппозиционеров. Кроме того, там создается сеть учебно-тренировочных лагерей, где «обучают целенаправленно работе по Белоруссии».

Лукашенко также отметил, что в Польше у границы с Белоруссией разворачивают целые военные корпуса. «Да в Польше, где ни разверни, ясно, что это ж не против Германии разворачиваются эти войска. Притом иностранных государств, прежде всего США», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что происходящее на границах с Польшей и Украиной он неоднократно обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, если не предпринимать никаких действий, уже завтра прямо на границе России и Белоруссии возникнет «неприемлемая ситуация».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру