Milliyet: визит Эрдогана к Путину может завершиться «сюрпризом»

Лидеры будут принимать судьбоносные решения

Встреча президента Турции Реджепа Эрдогана с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи может завершиться «сюрпризом», сообщает Milliyet. Подчеркивается, что от данной встречи ждут многого – в частности по Сирии. Автор ссылается на недавние заявления Эрдогана насчет «важных решений» по российско-турецким отношениям и обещания американцам обратиться за помощью к «третьей стороне» относительно поставок оружия.

Лидеры будут принимать судьбоносные решения

Автор подчеркивает, что нельзя исключать, что Эрдоган попросит у Путина закупок ЗРК С-400 и истребителей Су-35 или Су-57. «Вспоминая, как президент Эрдоган во время своего визита в Москву осматривал вместе с Путиным кабину Су-57, так или иначе, можно подумать, что решения, которые будут приняты, могут быть связаны с этими вопросами», — говорится в материале.

Вместе с тем Путин может получить предупреждение от Эрдогана по поводу наращивания сил Башаром Асадом в Идлибской зоне, что приводит к массовому движению мигрантов на территорию Турции. Цена действий Дамаска может оказаться выше, чем раньше, – такое послание могут передать Асаду через Москву.

Читайте материал: Какой канцлер Германии лучше для России — Шольц или Лашет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру