Песков заявил, что в России должен быть один президент

Песков заявил, что в России должен быть один президент

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в стране должна быть только одна должность президента. Так он прокомментировал внесенный в Госдуму законопроект, согласно которому все губернаторы должны именоваться главами регионов.

«Конечно, позиция скорее в пользу того, чтобы здесь было все упорядочено. Должность президента в стране должна быть одна», — отметил представитель Кремля.

При этом Песков сказал, что глава государства Владимир Путин с пониманием относится к специфике некоторых регионов. В частности, речь идет о Татарстане.

Песков также подчеркнул, что президент является сторонником сменяемости власти, но это не должно превращаться в навязчивую идею, «которая мешает работе».

В понедельник сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенников внесли на рассмотрение в российский парламент проект закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», по которому все губернаторы должны называться главами регионов.

Позже в Комитете Госдумы по госстроительству отметили, что в регионах могут быть предусмотрены другие названия для должности главы субъекта, но они не должны содержать слова «президент».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру