«Кадровая чехарда»: Поклонская раскритиковала подход к формированию власти в Крыму

«Кадровая чехарда»: Поклонская раскритиковала подход к формированию власти в Крыму

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что необходимо изменить подход к подбору кандидатов на руководящие должности в правительстве Крыма. По ее словам, Сергею Аксенову для успешной работы необходимо окружить себя ответственными людьми. Пока же, по ее словам, в руководстве региона происходит «кадровая чехарда».

Поклонская напомнила, что за прошедшую неделю в отставку ушли два высокопоставленных чиновника – вице-премьер Крыма Евгений Кабанов и министр строительства Михаил Храмов. Позже оба они были задержаны по подозрению в хищениях. Также в отставку подали главы Минтранса и Минздрава региона Евгений Исаков и Александр Остапенко.

Депутат отметила, что в Крыму часто повторяется история, при которой чиновники работают какое-то время, а затем становятся фигурантами коррупционных скандалов.

«Пока мы видим кадровую чехарду и аресты, — считает Поклонская. — Понятно, что глава Крыма – единственный человек, который работает, и сложно находиться в окружении, где без него никто ничего не делает».

Парламентарий также привела пример из собственного опыта. В этом году она приехала в родной регион и не могла попасть домой из-за прорыва дамбы в поселке. Приехавшие на вызов сотрудники МЧС отказались выдать ей лодку для переправы, поэтому Поклонской пришлось лично звонить Аксенову среди ночи.

«С одной стороны – это абсурдно, с другой – беда. Уверена, что главе Крыма будет намного легче работать, если сформируется вокруг него сильная и надежная команда профессионалов», — отметила она.

Поклонская считает, что при выборе кандидатов на посты министров региона «происходит какой-то сбой». Она пожелала главе региона Сергею Аксенову сформировать вокруг себя надежную команду профессионалов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру