Министр обороны Великобритании пригрозил врагам кибератаками

Министр обороны Великобритании пригрозил врагам кибератаками

Министр обороны Великобритании решил бороться с враждебными государствами при помощи кибератак. Об этом Бен Уоллес заявил в интервью изданию The Sunday Telegraph. По его словам это будет адекватным ответом при попытке нанести ущерб Соединенному Королевству.

Министр отметил, что некоторые государства ведут против Великобритании кибервойну ежедневно. И, согласно международному праву, страна может защищать себя.

В ноябре прошлого года в Соединенном Королевстве было создано новое армейское подразделение. Национальные кибернетические силы Великобритании объединили сотрудников различных британских спецслужб и министерства обороны.

Штаб-квартира этих войск обошлась казне в 6,8 млрд долларов. Здесь будут работать тысячи хакеров и экспертов в информационно-технологической сфере. Разместили ее в Самсбери в графстве Ланкашир на северо-западе Англии.

Бен Уоллес поделился с журналистами тактикой ведения кибербоев. Например, считает он, можно атаковать сервер противника и уничтожить его. Министр считает, что эта тактика хороша не только против противников на мировой арене, но и против преступников-педофилов или террористов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру